Новости

Патриарх Кирилл освятит кафедральный Андреевский собор в Геленджике 20.06.2022 Патриарх Кирилл освятит кафедральный Андреевский собор в Геленджике.

26 июня во время официального визита в Новороссийскую епархию, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин великого освящения кафедрального собора Святого Апостола Андрея Первозванного в городе-курорте Геленджик.

Затем в новоосвященном соборе будет совершена Божественная литургия, которую возглавит Святейший патриарх, в сослужении архиереев Кубанской митрополии. Начало богослужения - в 8:30.

В 2013 году, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было принято решение о выделении земли в городе-курорте Геленджик, втором кафедральном городе Новороссийской епархии. Глава муниципалитета выделил под строительство церкви большой участок земли на въезде в город со стороны Новороссийска, за въездной группой «Геленджик».

В 2014 году Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил чин освящения закладного камня в основание будущего храма.

Храм рассчитан на 1500 тысячи человек. В 2021 году храм был полностью достроен. При храме действует воскресная школа.

Количество показов: 3516
Дата изменения: 27.06.2022 15:13:30
Вернуться назад Поделиться: