Новости

21 июня – День кинологических подразделений России. 21.06.2022

21 июня – День кинологических подразделений России.


В 2022 году им исполняется 113 лет. Ежедневно специалисты-кинологи выполняют большую работу на территории всей Кубани, борясь с преступной деятельностью и поддерживая безопасность граждан в Краснодарском крае.

Сотрудники кинологической службы Отдела МВД России по городу Геленджику уже не первый год ведут свою работу, успешно справляясь с поставленными задачами.

По итогам пяти месяцев 2022 года было раскрыто 10 преступлений, которые связаны с проведением следовых мероприятий, а также с пресечением незаконной наркотической деятельности.

Успехи деятельности службы обусловлены постоянными тренировками сотрудников и их четырёхлапых подопечных, демонстрирующих отличные результаты во время проверок и тестирований.

В геленджикском ЦКС находятся 13 служебно-розыскных собак, среди которых есть лабрадоры, немецкие, восточноевропейские и бельгийские овчарки. Каждая из них имеет конкретное направление: кто-то отвечает за обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств, кто-то выявляет психотропные и наркотические вещества, а кто-то используется в следовой работе.

Мы поздравляем специалистов-кинологов с профессиональным праздником, желаем вам и вашим четырёхлапым друзьям успешной работы, благополучия и здоровья!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 3075
Дата изменения: 21.06.2022 13:24:31
Вернуться назад Поделиться: