Новости

Глава Геленджика Алексей Богодистов поздравил жителей Витебска с Днем города 27.06.2022
Глава Геленджика Алексей Богодистов поздравил жителей Витебска с Днем города.

24 июня город-побратим Геленджика Витебск (республика Белоруссия) отметил свой 1048-й день рождения.


Глава Геленджика Алексей Богодистов тепло поздравил председателя городского исполнительного комитета Николая Орлова и всех витебчан с праздником. Соглашение об установлении дружеских связей с нашим городом было подписано в 2009 году.

В ходе телефонного разговора Алексей Богодистов от имени всех геленджичан пожелал жителям Витебска процветания и успехов, отметив при этом культурную идентичность двух братских народов, а также пригласил делегацию из города Витебск на празднование Дня города Геленджика, которое наш курорт отпразднует уже 27 августа.

Город Витебск был основан в 974 году, является одним из старейших городов республики Белоруссия. «Визитной карточкой» города является Международный фестиваль искусств «Славянский базар».

Творческие делегации из города Витебск частые гости на наших городских мероприятиях, тесные дружеские взаимоотношения двух народов выстроены на общей культуре, уважительном и бережном отношении к истории времён Великой Отечественной войны, наши города также развивают туристическую сферу.

Также в адрес руководства города и всех жителей от имени главы Геленджика Алексея Богодистова был направлен приветственный адрес.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1728
Дата изменения: 27.06.2022 09:38:16
Вернуться назад Поделиться: