Новости

29 июня 2022

Дети Геленджика знают, как добывать руду на Луне и выращивать деревья в пробирках

Дети Геленджика знают, как добывать руду на Луне и выращивать деревья в пробирках

Дети Геленджика знают, как добывать руду на Луне и выращивать деревья в пробирках.

Глава курорта, в рамках форума «Интеллект+», встретился с воспитанниками геленджикского центра дополнительного образования «Эрудит» - победителями региональных и федеральных конкурсов.


Только с начала 2022 года «эрудитовцы» приняли участие в 60 интеллектуальных мероприятиях, результаты 26 из них дадут ребятам дополнительные баллы к ЕГЭ. Геленджичане в этом году 89 раз становились победителями и призерами.

Самые маститые юные ученые встретились с главой Геленджика. Каждый презентовал свою разработку и объяснил ее функционал.

В частности, ребята сделали расчеты возможности добычи полезных ископаемых на Луне, ведут испытания вегетативного размножения деревьев – так называемого проекта дерево из пробирки, разработали прототип летального тренажера, а также в составе сборной Краснодарского края заняли второе место в четвертьфинале соревнований «Кибердром». Это важно еще и потому, что ребята стали вторыми из 42 команд России.

Алексей Богодистов подчеркнул важность работы юных геленджичан и отметил необходимость поддержки их инициатив.

- Во многих ваших разработках я вижу практическое применение уже сегодня. Если вам необходима поддержка, мы обязательно ее окажем, и сделаем эту работу системной. А что касается центра, то в бюджете мы предусмотрели средства на проектирование пристройки к "Эрудиту", - сказал глава курорта.

В завершение встречи Алексей Богодистов вручил ребятам и их преподавателям, а также руководству «Эрудита» благодарности, Почетные грамоты главы и кубки форума «Интеллект+». Парни и девушка, которые проходили накануне обучение на базе научно-производственной компании «ПАНХ», получили сертификаты «Операторов наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом».

В числе приглашенных гостей была и Дарья Постонен – выпускница центра «Эрудит». Она учредила и вручила наиболее отличившимся детям сертификаты на денежную премию.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 3349

Дата изменения: 29.06.2022 18:24:13