Новости

1 июля 2022

Геленджикская "Морская миля" станет двойной

Геленджикская "Морская миля" станет двойной

Геленджикская "Морская миля" станет двойной.

Более того, само мероприятие станет масштабнее и продолжительнее по времени.

После двухлетнего перерыва в этом году на курорте пройдет традиционный августовский заплыв на открытой воде «Морская миля». Его проведение утвердил глава Геленджика Алексей Богодистов в ходе встречи с начальником управления физкультуры и спорта Русланом Давлетукаевым.

Вместо одного дня, заплыв на период 13-14 августа. И по предложениям спортсменов и для привлечения большего интереса к заплыву, в сценарий решено внести серьезные изменения.

Помимо основного заплыва от Толстого до Тонкого мыса расстоянием в морскую милю - 1852 метра - появятся дистанции на 200 и 500 метров. А самые экстремальные пловцы смогут попробовать свои силы в двойной «миле» - об этом попросили потенциальные участники.

Для удобства спортсменов, трассу обозначат большими буями, система электронного хронометража зафиксирует точное время заплыва каждого пловца: они получат смс с точным временем прохождения дистанции. 

Алексей Богодистов согласовал нововведения и рекомендовал Руслану Давлетукаеву лично контролировать организацию «Морской мили».

И хотя уже запущена пробная продажа слотов для участия в заплыве, глава подчеркнул необходимость сохранения квоты для геленджичан, которые не смогут оплатить участие в мероприятии. В их числе – люди с ограниченными возможностями здоровья и представители льготных категорий.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте, а также приготовить справку-допуск и страховку.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 3741

Дата изменения: 01.07.2022 13:11:57