Новости

1 июля 2022

Глава Геленджика поблагодарил ветеранов боевых действий за верность Родине

Глава Геленджика поблагодарил ветеранов боевых действий за верность Родине

Глава Геленджика поблагодарил ветеранов боевых действий за верность Родине.

Сегодня, 1 июля, в России отмечается хоть и не официальная, но очень почитаемая дата – День ветеранов боевых действий.


В Геленджике по этому поводу прошло мероприятие у памятника Героям необъявленных войн. Присутствовали на нем глава города Алексей Богодистов, председатель Думы курорта Михаил Димитриев, представители федеральных служб и ведомств, участники различных военных конфликтов, члены совета ветеранов, молодежь, духовенство, жители и гости Геленджика.

- Более 600 жителей нашего города в разные годы приняли участие в военных конфликтах за пределами России. 23 геленджичанина добровольцами отправились на специальную военную операцию в Украину, 11 из них уже вернулись домой, остальные продолжают отстаивать интересы России. Я благодарен каждому, кто защищал и защищает нашу страну, - сказал в своем выступлении Алексей Богодистов.

В честь этой памятной даты, глава курорта вручил юбилейную медаль участнику конфликта в Чеченской республике, ветерану органов внутренних дел, майору в отставке, геленджичанину Сергею Василюку.

Память погибших в конфликтах собравшиеся почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику Героев необъявленных войн.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 3516

Дата изменения: 01.07.2022 17:56:18