Новости

В Геленджике прошел «Парад колясок» 08.07.2022
В Геленджике прошел «Парад колясок».


Яркое костюмированное дефиле на Центральной площади устроили маленькие геленджичане вместе со своими родителями.


К «Параду колясок» каждая из семей тщательно готовилась: продумали и смастерили костюмы по тематике мероприятия, собирали из колясок целые конструкции. Получилось грандиозно!

Перед началом дефиле участников и зрителей поприветствовал глава Геленджика Алексей Богодистов.

- После двух лет перерыва, мы в восьмой раз проводим полюбившийся многим «Парад колясок». Рад, что это мероприятие вызвало большой отклик. Сегодня в мероприятии принимают участие 25 семей, где подрастают 44 ребенка в возрасте от трех месяцев до 16 лет. Желаю всем участникам удачи и, конечно же, победы, - отметил Алексей Алексеевич.

Настроение «взрослому» параду задали юные жители нашего курорта. Девочки и мальчики с игрушечными колясками в интересных образах первыми прошли по площади. Самым маленьким моделям помогали родители.

После них на импровизированный подиум вышли участники конкурса. Их приветствовали и многочисленные зрители на Центральной площади курорта. Семьи предстали в образах, навеянных 85-летием Краснодарского края, годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, будущими профессиями, особенно много было сказочных героев.

Удивительно, как с помощью колясок и подручных средств, участники смогли показать Геленджикскую бухту, образы Петра и Февронии Муромских, хлебосольную Кубань. Не менее яркими были Малефисента, Снежная королева, Гуси-лебеди, персонажи из «Алисы в зазеркалье» и многие другие.

Жюри, в состав которого вошли депутаты Думы курорта Татьяна Ходырева, Татьяна Степанова, Елена Судакова, Антон Рогожа и начальник отдела по делам семьи и детства Лариса Литвиненко, подводя итоги, пришлось изрядно потрудиться. В итоге, призерами «Парада колясок» стали все участники. Им вручили благодарности главы курорта, призы и подарки.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2506
Дата изменения: 08.07.2022 18:51:43
Вернуться назад Поделиться: