Новости

11 июля 2022

В Геленджике завершился чемпионат города по футболу

В Геленджике завершился чемпионат города по футболу

В Геленджике завершился чемпионат города по футболу.

Состязания проводились два месяца, в течение которых пять команд со всего муниципалитета боролись за право называться лучшей. Стоит отметить, что впервые за 30 лет использовался формат 11х11, обычно в команде по восемь игроков.


Среди участников были ФК «Юность» из села Дивноморское, кабардинский клуб «Спарта-2006», ФК «Ветераны», «Софи» – Геленджик, «Российский союз сельской молодёжи» из села Пшада.

В финальную игру чемпионата попали две команды – «Ветераны» и «Софи». По итоговым результатам первое место взяла команда «Ветераны», обыграв соперников со счётом 2:1. Почётное второе место досталось «Софи», а «Юность» замкнула тройку победителей.

Председатель Думы Геленджика Михаил Дмитриевич поприветствовал участников чемпионата, от имени главы курорта Алексея Богодистова передал поздравления победителям.

Вместе с депутатом городской Думы Дмитрием Уткой, начальником управления по физической культуре и спорту Русланом Давлетукаевым и главным тренером ФК «Спартак-Геленджик» Анастасом Константиниди они вручили командам-победительницам кубки и медали.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1429

Дата изменения: 11.07.2022 17:29:39