Новости

20 июля 2022

15 учащихся школы имени Холостякова вступили в ряды юнармии

15 учащихся школы имени Холостякова вступили в ряды юнармии

15 учащихся школы имени Холостякова вступили в ряды юнармии.

Очень символично, что произошло это именно сегодня, в 120-ю годовщину со дня рождения Героя Советского Союза, вице-адмирала Георгия Холостякова.


По инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и в рамках ее проекта «Историческая память» на территории школы №1 прошла торжественная линейка. Она объединила несколько поводов: это юбилей Георгия Холостякова, имя которого носит учебное учреждение, и принятие 15 старшеклассников в ряды юнармии.

О значимости личности Героя Советского Союза учащимся рассказали председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев и адмирал, командующий Тихоокеанским флотом 2001-2007 годов Виктор Федоров.

Они напомнили школьникам о героической личности Георгия Холостякова, которого во времена Великой Отечественной войны называли мастером десантных операций. Одна из них – операция по высадке десанта майора Цезаря Куникова, с чего и началось освобождение оккупированного до этого Новороссийска.

Михаил Дмитриевич поздравил ребят с серьезным решением – вступить в ряды юнармии и призвал, равняясь на Героя Советского Союза, быть достойными юнармейцами.

После произнесения клятвы, все 15 школьников получили личные книжки юнармейцев.

Память вице-адмирала Георгия Холостякова собравшиеся почтили минутой молчания, а также возложением цветов к бюсту Героя.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 2730

Дата изменения: 20.07.2022 15:03:09