Новости

23 июля 2022

Сегодня праздник у 12 тысяч геленджичан

Сегодня праздник у 12 тысяч геленджичан

Сегодня праздник у 12 тысяч геленджичан.

Именно такое число жителей нашего курорта задействовано в сфере торговли.


В нашем курортном городе широко распространена индустрия гостеприимства. Большую ее часть составляют предприятия торговли и услуг. В муниципалитете функционируют свыше 3000 таких объектов. В их числе – 1600 «точек» розничной, 17 объектов оптовой и оптово-розничной торговли, 9 торговых центров и комплексов, 610 предприятий общественного питания. Все они объединяют порядка 12 тысяч сотрудников отрасли торговли.

Накануне их профессионального праздника - Дня работников торговли - во Дворце культуры курорта собрались те, кто сделал увлечение торговлей делом своей жизни. Их с праздником поздравили глава Геленджика Алексей Богодистов и председатель Думы курорта Михаил Димитриев.

- Я признателен представителям бизнеса за порядочность в работе и стремление совершенствоваться. Ваши налоговые отчисления помогают нам развивать Геленджик, делать его лучше. Отдельная благодарность ветеранам торговли. Вы, на правах, правопреемственности, щедро делились с начинающими предпринимателями азами профессии, которые многим помогли в работе. Спасибо вам за это, - отметил Алексей Алексеевич.

Грамоты и благодарности главы Геленджика Алексей Богодистов вручил предпринимателям и работникам, административным сотрудникам, занимающимся отраслью торговли, которые много лет отдали любимому делу.

Еще несколько геленджичан получили благодарности депутата Государственной Думы РФ. В числе награждемых – заместитель главы Геленджика по вопросам развития курортов и туризма, потребительского рынка и услуг, сельского хозяйства Оксана Зуева и начальник управления потребительского рынка и услуг Антон Саранчук.

Коллективы и солисты Дворца культуры специально к празднику подготовили для представителей отрасли торговли творческую программу.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 701

Дата изменения: 25.07.2022 12:45:44