Новости

29 июля 2022

"Морская миля" Геленджика возвращается в обновленном формате

"Морская миля" Геленджика возвращается в обновленном формате

"Морская миля" Геленджика возвращается в обновленном формате.

Детали проведения полюбившегося многим мероприятия обсудили сегодня на совещании под председательством главы Геленджика Алексея Богодистова.


Впервые в этом году заплыв «Морская миля» продлится не один, а два дня – 13-14 августа. Поэтому тем более важно учесть все организационные нюансы.

Число участников в этом году возрастет: если ранее в заплыве принимали участие 400 пловцов, то в этом году их будет не менее 500.

Кроме традиционной дистанции в одну морскую милю – от Толстого до Тонкого мыса – увеличится количество дистанций. Спортсмены могут плыть на 200, 500 метров, а самые профессиональные – двойную милю. Причем, заплывы на «короткой воде» пройдут 13 августа, основная миля и двойная – 14 августа.

Стартовать спортсмены будут с пляжа «Метрополь». Направление движения обозначат специальные цветные буи – так пловцам будет легче ориентироваться в воде.

Во время заплыва сопровождение на плавсредствах обеспечат представители экстренных служб.
На финише каждого участника будут ждать вода, чай и еда.

За две недели до начала заплыва, заявки на участие подали 418 спортсменов из 68 городов России. В 200-метровом заплыве примут участие 35 человек, 500-метровом – 38 человек, милю проплывут 308 спортсменов, двойную милю – 37 участников.

Среди зарегистрированных самому молодому участнику исполнилось 10 лет, самому возрастному – 81 год.
В завершение совещания, Алексей Богодистов нацелил всех участников на детальной отработке всего сценария проведения.

- Самое главное, чтобы были соблюдены все меры безопасности как для участников, так и для зрителей, - подытожил глава Геленджика.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1733

Дата изменения: 29.07.2022 18:09:18