Новости

Геленджик отметил День Военно-Морского Флота 31.07.2022

Геленджик отметил День Военно-Морского Флота.

Сегодня для жителей и гостей курорта на Центральной площади прошли концерты, посвященные празднику.

Утренняя часть прошла под девизом «Слава морякам России», а вечерняя - «Ах, море-море». Она началась в 19.00 выступлением военного оркестра Севастопольского полка войск национальной гвардии Российской Федерации. Попурри из известных композиций в исполнении артистов оркестра задало праздничное настроение всем зрителям.

В честь праздника в Геленджик из Севастополя доставили огромное полотно Военно-морского флага СССР. Юнармейцы пронесли его по Центральной площади в знак преемственности славных традиций чести и доблести, заложенных моряками прошлых лет.

Торжественный блок программы открыл иерей Максим Пьянков. Он отметил, что Андрей Первозванный является покровителем моряков, а наш храм, который видно из любой точки города, носит имя этого святого. В честь праздника представитель духовенства вручил благодарственные грамоты епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста людям, внесшим вклад в организации освящения храма Андрея Первозванного.

Награжденных на сцене сменили артисты. До самого вечера они радовали жителей и гостей курорта своими вокальными, танцевальными и инструментальными номерами.

Зрителей развлекали как местные творческие коллективы, так и гости из столицы Кубани: шоу-группа «Шоколад», заслуженный коллектив народного творчества РФ народный ансамбль танца «Станица», ансамбль «Нон-стоп».


Количество показов: 1542
Дата изменения: 31.07.2022 21:16:48
Вернуться назад Поделиться: