Новости

8 августа 2022

Маленькие геленджичане отметили День светофора

Маленькие геленджичане отметили День светофора

Маленькие геленджичане отметили День светофора.

В честь международного Дня светофора сотрудники Госавтоинспекции Геленджика провели интерактивную игру «Что такое светофор?» с маленькими воспитанниками детского пришкольного лагеря «Дельфин», расположенного на территории школы №12 в селе Дивноморское.


В игре участвовали четыре отряда. Проводила её инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дарья Нахашева. Ребята выполняли разные командные задания, решали кроссворд и проверяли собственные знания в этой области. Самым умным и оперативным из них инспектор вручала небольшие подарки. Также сотрудница Госавтоинспекции рассказала о правилах поведения на дорогах и показала на игрушечных модельках несколько ситуаций, которые могут произойти.

Кроме этого, дети смогли не только освежить в памяти знания о правилах дорожного движения, но и узнать много нового. Например, что первый предшественник светофора появился 1914 году в Кливленд. Он имел красный и зелёный фонари, а при переключении издавал звуковой сигнал. В России же светофор появился уже 1930 году в Ленинграде.

В конце встречи инспектор поблагодарила детей за игру и рассказала им о проводимых профилактических рейсах по средствам индивидуальной мобильности.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1421

Дата изменения: 08.08.2022 17:21:05