Новости

Геленджик посетил врио министра курортов 12.08.2022
Геленджик посетил врио министра курортов.

Временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий в сопровождении заместителя главы Геленджика Оксаны Зуевой, сотрудников администрации и краевых коллег осмотрели курортные территории муниципалитета: пляжи сел Архипо-Осиповка, Криница и Геленджика. В ходе визита врио министра посетил санаторий «Русь», в котором за последние годы были проведены масштабные работы по строительству и реконструкции здравницы.


Результаты объезда территорий обсудили на совещании, которое провел Михаил Владимирович. Главная тема - ход проведения летнего курортного сезона и перспективы развития туристской отрасли в муниципальном образовании. Заседающие отметили, что Геленджик активно развивается как курорт, город интересен отдыхающим: с начала года, с учетом однодневных посетителей и экскурсантов, у нас побывало свыше 2 млн туристов.

Основная часть едет за пляжным отдыхом. И здесь у краевых коллег есть вопросы. Увидев переполненные пляжи в Архипо-Осиповке, специалисты предложили рассмотреть идею распределения гостей: к примеру, с помощью водного судна доставлять отдыхающих на более свободные пляжи.

Недобросовестное отношение некоторых арендаторов пляжей не ускользнуло от внимания Михаила Зарицкого. По его мнению, недопустимо как грубое отношение к гостям курорта, так и размещение на пляжных территориях объектов не соответствующих правилам организации пляжного отдыха. Администрацией Геленджика уже подготовлены документы на расторжение договоров с недобросовестными пользователями пляжных территорий

Позже, в ходе рабочей встречи с главой курорта, Михаил Зарицкий поблагодарил Алексея Богодиства за последовательное развитие пляжной инфраструктуры, поддержку курортных округов и всего муниципалитета в целом. Михаил Владимирович подчеркнул, что Геленджик – это курорт федерального значения и его развитие - задача и краевых коллег в том числе.

\Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2409
Дата изменения: 12.08.2022 11:55:20
Вернуться назад Поделиться: