Новости

14 августа 2022

Заплыв "Морская миля" в Геленджике состоялся!

Заплыв "Морская миля" в Геленджике состоялся!

Заплыв "Морская миля" в Геленджике состоялся!

В этом году в нем приняли участие 726 участников из 89 городов России.


Впервые заплыв на открытой воде «Морская миля» прошел в 2000 году. И с каждым годом число участников, желающих преодолеть расстояние в 1852 метра, становилось все больше. Нынешний заплыв стал самым массовым за всю историю.

А все потому, что впервые в этом году «Морская миля» проходила два дня. Вчера участники преодолевали дистанции на 200 и 500 метров, сегодня же в заплыв ушли испытанные пловцы – участники заплывов на милю и двойную милю.

Перед началом пловцов поприветствовал глава Геленджика Алексей Богодистов. Он отметил высокий интерес спортсменов к заплыву и пожелал всем 552 двум участникам удачного состязания, а также получить массу положительных эмоций.

Старт для участников расположился на Толстом мысе, на пляже «Метрополь». Первыми в море отправились 52 участников двойной мили. Они плыли до Тонкого мыса и возвращались. Следом за ними на дистанцию вышли 500 почитателей традиционной мили.

Самым первым в заплыве на милю финишировал краснодарец Никита Мажников. Его время – 27 минут 08 секунд. Уступив в несколько секунд, вторым и третьим преодолели дистанцию Илья Матвеев и Иван Садомец.
У женщин первой милю проплыла за 29 минут 45 секунд Екатерина Селиверстова. Второй пришла Дарья Батуева, третьей – Дарья Рыцаева.

С двойной милей лучше всех справился наш земляк – житель села Архипо-Осиповка Виталий Сороков. Он проплыл за 57 минут 53 секунды. Следом за ним финишировали Илья Ивашкин и Александр Кушнерев.

Среди женщин самой быстрой и выносливой оказалась Татьяна Шарун, ее время – 1 час 01 минута 45 секунд. Второй пришла Ксения Корельская, третьей – Анна Андреева.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1276

Дата изменения: 15.08.2022 16:18:28