Новости

Глава Геленджика поблагодарил горожан за наведение чистоты 06.08.2022
Глава Геленджика поблагодарил горожан за наведение чистоты.


Об этом Алексей Богодистов сообщил на своей странице во ВКонтакте:


"Август самый опасный в плане пожаров период. По данным МЧС, 99% пожаров в лесах возникают по вине людей, оставляющих непотушенные костры в местах отдыха, мусор. Разъяснительную и профилактическую работу в данном направлении начали ещё в первые дни лета.

В городе и округах прошли по лесным и горным тропам, по местам, где люди устраивают пикники. Установили информационные таблички, напоминающие о запрете разведения огня. Перейдя по Qr-коду, указанному на табличках, можно получить информацию о растениях и животных наших лесов.

Организовало эту экологическую акцию местное отделение «Единой России». Ещё весной поставил задачу проводить разъяснительную работу с населением на постоянной основе. В этом деле объединились общественники, в горы ходили главы сельских округов со своими командами. Установили порядка 100 табличек.

Обращаюсь ко всем жителям и гостям курорта: если идёте в лес, спички не берите даже в руки. В такую погоду огонь распространяется быстро, молниеносно сгорит то, что росло десятки лет".

Количество показов: 124
Дата изменения: 18.08.2022 11:19:30
Вернуться назад Поделиться: