Новости

6 августа 2022

Глава Геленджика поблагодарил горожан за наведение чистоты

Глава Геленджика поблагодарил горожан за наведение чистоты

Глава Геленджика поблагодарил горожан за наведение чистоты.


Об этом Алексей Богодистов сообщил на своей странице во ВКонтакте:


"Август самый опасный в плане пожаров период. По данным МЧС, 99% пожаров в лесах возникают по вине людей, оставляющих непотушенные костры в местах отдыха, мусор. Разъяснительную и профилактическую работу в данном направлении начали ещё в первые дни лета.

В городе и округах прошли по лесным и горным тропам, по местам, где люди устраивают пикники. Установили информационные таблички, напоминающие о запрете разведения огня. Перейдя по Qr-коду, указанному на табличках, можно получить информацию о растениях и животных наших лесов.

Организовало эту экологическую акцию местное отделение «Единой России». Ещё весной поставил задачу проводить разъяснительную работу с населением на постоянной основе. В этом деле объединились общественники, в горы ходили главы сельских округов со своими командами. Установили порядка 100 табличек.

Обращаюсь ко всем жителям и гостям курорта: если идёте в лес, спички не берите даже в руки. В такую погоду огонь распространяется быстро, молниеносно сгорит то, что росло десятки лет".

Количество показов: 136

Дата изменения: 18.08.2022 11:19:30