Новости

18 августа 2022

О готовности дорожной сети Геленджика и спецтранспорта к учебному году

О готовности дорожной сети Геленджика и спецтранспорта к учебному году

О готовности дорожной сети Геленджика и спецтранспорта к учебному году.

Это и стало главной темой повестки дня очередного заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Геленджика, которое прошло под председательством заместителя главы города Юрия Кациди.


По словам начальника ОГИБДД по Геленджику Александра Бекетова, специалисты проверили прилегающую территорию всех 16 школ города и округов на соответствие всем требованиям Правил дорожного движения и безопасности. Недостатки дорожной сети в виде недостаточной разметки и отсутствия дорожных знаков установлены у девяти школ.

Начальник управления ЖКХ администрации Исак Кимишкез отметил, что указанные замечания уже взяты в работу и оперативно будут устранены. В срок до 1 сентября установят знаки «Пешеходный переход», «Ограничение максимальной скорости». Боле того, уже на следующей неделе на территории муниципалитета начнутся работы по нанесению разметки.

Что касается технического состояния автобусного автопарка для подвоза школьников, то все транспортные средства проверили специалисты. На балансе управления образования имеется 31 школьный автобус, 26 из них планируется использовать в работе в течение учебного года.

В настоящий момент, сказал начальник управления образования Иван Балашкин, не все транспортные средства прошли ежегодный технический осмотр, по некоторым из них ГИБДД вынесло замечания.

По поручению Юрия Кациди, в максимально сжатые сроки все недоработки, на которые указали сотрудники ГИБДД, должны быть устранены, чтобы 1 сентября все транспортные средства вышли на маршруты следования.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1482

Дата изменения: 18.08.2022 16:44:48