Новости

19 августа 2022

Вопросам безопасности - особое внимание

Вопросам безопасности - особое внимание

Вопросам безопасности - особое внимание.

В режиме краевой видеоконференции под председательством губернатора Вениамина Кондратьева прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.


Рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка в период проведения в крае выборов депутатов ЗСК 7-го созыва, а также безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений в наступающем учебном году.

- Наша задача - обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность участков во время проведения выборов 9-11 сентября, а также Дня знаний и на протяжении всего учебного года, - нацелил участников заседания губернатор.

В нынешнем году и выборы, и начало учебного процесса пройдут в новых обстоятельствах. Тем более важно максимально скрупулезно проработать все вопросы безопасности.

Вениамин Кондратьев отметил, что в дни выборов на Кубани задействуют 20 тысяч сотрудников полиции и более 6 тысяч казаков. В Геленджике вниманием силовиков и казаков будут охвачены все 47 избирательных участков.

В рамках подготовки к учебному году, в Геленджике межведомственная комиссия проверила все 16 школ и признала их готовыми к новому учебному году. Для усиления вопросов безопасности в учреждениях образования ежегодно увеличивается число камер видеонаблюдения – как внутри помещений, так и снаружи. Все новые камеры подключаются к системе «Безопасный город». И в этом году к этой системе присоединятся все школы муниципалитета.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1772

Дата изменения: 19.08.2022 14:46:45