Новости

27 августа 2022

ГЕЛЕНДЖИК ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 191-ЛЕТИЕ!

ГЕЛЕНДЖИК ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 191-ЛЕТИЕ!

ГЕЛЕНДЖИК ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 191-ЛЕТИЕ!

Весь город сегодня окутан атмосферой праздника, веселья и отличного настроения.

Подобного масштаба праздники в Геленджике проводятся дважды в год: в начале летнего курортного сезона и в День города. Развлекательные, исторические, спортивные, обучающие, интерактивные, духовные мероприятие проходят на десяти различных локациях курорта. Они объединены темой: «У нас одна Россия и одна с нею судьба».

Прежде всего, со сцены на Центральной площади глава курорта Алексей Богодистов поприветствовал жителей и гостей города с 191-летием Геленджика. Традиционно, День рождения города отмечается в четвертую субботу августа.
Алексей Алексеевич подчеркнул, что Геленджик из укрепления, зародившегося 191 год назад, превратился в динамично развивающийся курорт федерального значения. И значительный импульс этому придают живущие здесь люди: неравнодушные, искренне болеющие душой за свою малую родину.

Глава города своим выступлением дал старт празднику общегородского масштаба. Здесь же, на площади, открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Свою интерактивную локацию представили СМИ курорта. Здесь можно увидеть, как «готовятся» новости телерадиокомпании «Геленджик» и верстается газета «Прибой».

Специалисты историко-краеведческого музея, совместно с бариста курорта, разработали рецепт кофе по-геленджикски. В его составе есть геленджикские яблоки, которые космонавты брали с собой на борт ракеты.
Также все посетители историко-краеведческого музея могут прийти в гости к основателю курортного дела Геленджика – доктору М.Ф. Сульжинскому.

В сквере «Город сказок» - рай для детей и взрослых. Для них целый день показывают здесь кукольные спектакли.

На Ярмарочной площади, помимо школьной и продовольственной ярмарки выходного дня, выступают творческие коллективы внутригородских округов Большого Геленджика.

Все, кто еще не успел окунуться в атмосферу праздника в честь Дня рождения Геленджика, поспешите. Еще есть время!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1512

Дата изменения: 29.08.2022 12:06:20