Новости

Завтра в Геленджике пройдет праздник, посвященный 85-летию Кубани 12.09.2022
Завтра в Геленджике пройдет праздник, посвященный 85-летию Кубани.

Несмотря на то, что 13 сентября - рабочий день, атмосфера обещает быть праздничной. Для ее создания на курорте подготовили ряд мероприятий.


В 10.00 Центральная площадь города станет сценой для флешмоба с участием молодежи, представителей казачества и отрасли культуры города. Далее на сцене выступят творческие коллективы города. Своим выступлением они дадут заряд энергии жителям и гостям курорта на весь день.

В это же время на площади будет работать выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Специалисты центра «Творчество» и педагоги учреждений дошкольного образования проведут для детей мастер-классы.

Во второй локации – на площади у историко-краеведческого музея - с 10.00 до 14.00 все желающие смогут посетить передвижную выставку музея и городского выставочного зала «Край мой - Родина моя!». В экспозиции будут представлены символы Отечества и предметы быта первопоселенцев.

Во Дворце культуры курорта в 15.00 начнется кинопоказ и художественный рассказ о Родине «Край мой Краснодарский - Черноморский край!».

На Ярмарочной площади с 17.00 до 19.00 пройдет концерт солистов и коллективов учреждений культуры Геленджика.

В 19.00 начнется вечерний концертный блок. Заслуженный артист Кубани и России, любимец геленджикской публики Виктор Сорокин, а также театр песни «Яр» с помощью песен покажут весь колорит Краснодарского края.

Завершит праздничный день в 22.00 фейерверком.

Всех жителей и гостей курорта приглашаем отпраздновать 85-летие Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 975
Дата изменения: 13.09.2022 14:06:19
Вернуться назад Поделиться: