Новости

27 сентября 2022

Геленджичане забрали золото, серебро и бронзу Сельских спортивных игр

Геленджичане забрали золото, серебро и бронзу Сельских спортивных игр

Геленджичане забрали золото, серебро и бронзу Сельских спортивных игр. 

В Геленджике прошли финальные соревнования Сельских спортивных игр Кубани-2022 по легкой атлетике и гиревому спорту. В Геленджик съехались 350 участников из всех 44 муниципальных образований края.

В этом году Сельские игры разбили на два этапа. Сначала соревнования проходили в муниципалитетах. А с января по сентябрь сильнейшие спортсмены представляли свои населенные пункты уже на финальных состязаниях по таким видам программы, как волейбол, самбо, настольный теннис, городошный спорт, мини-лапта, легкая атлетика и гиревой спорт.

В соревнованиях по гиревому спорту наши сельские округа представляла сборная команда из трех человек. В личном зачете среди мужчин первое место заняли Сергей Минаев (в категории до 63 кг) и Сергей Руднев (категории до 68 кг).

Честь наших сельских округов в финальных соревнованиях по легкой атлетике отстаивала команда четырех: Илья Морозов, Даниил Горбенко, Евгения Теремецкая и Марина Палтышева. В смешанной эстафете 4 по 400 метров они заняли почетное 3 место. В личном зачете отличился Илья Морозов, став вторым на беговой дистанции 1500 метров.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 934

Дата изменения: 27.09.2022 15:23:39