Новости

Глава Геленджика поздравил педагогов с Днем учителя 05.10.2022
Глава Геленджика поздравил педагогов с Днем учителя.


Текст поздравления размещен на странице Алексея Богодистова во "ВКонтакте":


"Сегодня очень добрый праздник – День учителя!

Педагог – это не столько профессия, сколько призвание. Только человек с большим сердцем и любовью к детям может нести свет знаний, оставлять тепло в душах и сердцах учеников.

Сегодня праздник отмечают более 1400 школьных учителей, преподавателей высших и средних учебных заведений, педагогов учреждений дополнительного и дошкольного образования Геленджика.

Семь из них имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 14 – «Заслуженный учитель Кубани», более 65 педагогов награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Именно учитель закладывает патриотическое воспитание, любовь к Родине, учит дружить и трудиться.

Благодарен ветеранам отрасли за преданность профессии, готовность передавать свой опыт молодым учителям.

В городе 96 учителей получают компенсацию в размере 15 000 рублей за наем жилья. Каждый год проводим ремонты в учреждениях. В этом году начнем и строительство долгожданной школы на 1550 мест, детского сада в Кабардинке, в следующем году приступим к строительству пристройки на 400 мест в школе №2.

Желаю педагогам энтузиазма и творческого поиска. Мудрости, терпения и профессионального совершенствования. Жаждущих знаний учеников и благодарных родителей. Благополучия и понимания в семье. Мира и добра.

В руках школьного учителя – будущее! И с этим не поспоришь. С праздником, дорогие учителя Геленджика!"

"

Количество показов: 2445
Дата изменения: 05.10.2022 12:27:04
Вернуться назад Поделиться: