Новости

5 октября 2022

Учителя Геленджика отмечают профессиональный праздник

Учителя Геленджика отмечают профессиональный праздник

Учителя Геленджика отмечают профессиональный праздник.

Более 1400 педагогов Геленджика отмечают сегодня свой профессиональный праздник. В честь Учителей с большой буквы сегодня состоялся праздничный концерт.


Открывая мероприятие, глава Геленджика Алексей Богодистов отметил, что педагогический труд на курорте всегда был в почете, учителей ценят и их труд вознаграждается. Учителя дают детям основы знаний различных школьных предметов, учат малышей дружить, помогать друг другу, воспитывают в классе дух коллективизма.

За многолетний труд в отрасли и вклад в подрастающее поколение, награды заслуженным и отличившимся учителям и педагогам вручили глава Геленджика Алексей Богодистов и председатель городской Думы Михаил Димитриев.

Почетные грамоты и благодарности главы Геленджика получили 24 работника сферы образования, ведомственные награды Министерства просвещения РФ, благодарности губернатора и профильных министерств края - 40 учителей.

Со словами благодарности за правопреемственность к педагогам-ветеранам в этот вечер обратились молодые учителя. В свою очередь наставники пожелали молодежи продолжать славные педагогические традиции, сложившиеся на курорте. От главы Геленджика молодые педагоги получили доброе напутствие.

Свои творческие подарки коллегам дарили сегодня сотрудники и творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества, руководители школ и сами учащиеся.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 2345

Дата изменения: 05.10.2022 19:48:09