Новости

11 октября 2022

Специалисты по закупкам из Геленджика приняли участие в международном форуме контрактных отношений

Специалисты по закупкам из Геленджика приняли участие в международном форуме контрактных отношений

Специалисты по закупкам из Геленджика приняли участие в международном форуме контрактных отношений.

VI Санкт-Петербургский международный форум проходил с 6 по 7 октября и объединил более 3000 участников из 72 регионов России и трех континентов в офлайн-онлайн формате. Главным девизом мероприятия стал слоган: «Модернизация закупочного законодательства – от политики импортозамещения до технологического суверенитета».


От Геленджика для обучения новым технологиям и принципам муниципальных закупок ездила начальник отдела по муниципальным закупкам Анастасия Честюнина.

В первый день работы форума акцент был сделан на роль госзакупок в обеспечении устойчивости российской экономики в условиях санкций, второй день сегментировали на отрасли: здравоохранение, строительство, IT-сфера, социальное питание.

Участники форума изучили ведущие практики Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области по направлению особенных видов закупок – специальных инвестиционных и офсетных контрактов. Китайские спикеры, опыт которых востребован среди российских специалистов, презентовали практику Китайской Народной Республики.

В работе VI Санкт-Петербургского международного форума контрактных отношений приняли участие эксперты и профильные ведомства Армении, Китая, Бразилии, Индии, Африки и других стран.

По словам Анастасии Честюниной, полученный опыт поможет специалистам в сфере закупок работать с еще большей эффективностью. Напомним, что по результатам оценки эффективности работы за 2021 год, отдел муниципальных закупок администрации занял третье место в Краснодарском крае. Уверены, что с новыми знаниями геленджичане всегда будут держаться в тройке лидеров.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 824

Дата изменения: 11.10.2022 13:56:35