Новости

12 октября 2022

Геленджичане – участники ялтинского туристического форума

Геленджичане – участники ялтинского туристического форума

Геленджичане – участники ялтинского туристического форума.

В эти дни в Ялте проходит Межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень» в формате оффлайн площадки, объединенной с онлайн трансляцией. 

Представители федеральных и региональных органов власти, туроператоры, отельеры, а также авторитетные отраслевые спикеры собрались, чтобы в ходе деловой программы обсудить изменения в индустрии гостеприимства и меры поддержки внутреннего туризма в условиях текущей геополитической ситуации, итоги прошедшего высокого туристического сезона и перспективы.

Одной из важных тем форума стало экспертное обсуждение инструментов формирования качественной туристической городской среды. 

От нашего курорта приняли участие заместитель главы Геленджика Андрей Грачев и главный архитектор Геленджика Екатерина Семенова.

Наши эксперты подключились к обсуждению вопросов о дизайн-коде и туристическом коде как способов изменения внешнего вида городов. Высказали свое авторитетное мнение в дискуссии о том, как в процессе преображения городов сохранить их идентичность, но при этом избежать типизации. 

К слову, у Геленджика есть свой дизайн-код. Это свод правил и рекомендаций по проектированию стилистически единой, комфортной и безопасной городской среды при размещении и оформления внешнего вида вывесок, нестационарных торговых объектов, элементов навигации, рекламных конструкций и сезонных кафе. 

Наш дизайн-код действует не первый год. И работа эта заметна жителям и гостям курорта.


Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1077

Дата изменения: 12.10.2022 17:39:55