Новости

19 октября 2022

Родителей выпускников информировали о подготовке к ЕГЭ

Родителей выпускников информировали о подготовке к ЕГЭ

Родителей выпускников информировали о подготовке к ЕГЭ.

Ежегодно в геленджикских школах родителей выпускников 11 классов собирают в октябре, чтобы рассказать о процедуре проведения единого государственного экзамена и дать рекомендации для подготовки к ним.


Такие встречи сейчас проходят во всех учебных учреждениях города и округов. Очередное собрание состоялось в школе №5.

С информацией о специфике итоговой аттестации выступила главный специалист управления образования Геленджика Ирина Кириллова. Она рассказала о процедуре проведения единого госэкзамена, а также объяснила, как правильно выбрать предметы, аттестация по которым в форме ЕГЭ необходима для поступления. Ирина Анатольевна подчеркнула, что важно начать тщательно готовиться уже сейчас, в начале учебного года.

Чтобы получить допуск к итоговой аттестации, нужно освоить программу 10 и 11 классов не ниже удовлетворительных оценок и написать итоговое сочинение в декабре. Объем работы должен - не менее 250 слов. При этом важно полностью раскрыть тему, включить аргументацию, выстроить композицию. Более того, эксперты из числа преподавателей русского языка и литературы высшей категории проверят логику изложения, качество письменной речи и грамотность.

Кроме учебной подготовки, не менее важно психологическое состояние подростка. Рекомендации психолога родителям сводились к главному - выпускникам необходима эмоциональная поддержка. Зачастую уровень тревоги при подготовке к испытаниям сказывается на соматическом состоянии. Поэтому родителям в период подготовки к экзаменам необходимо очень чутко относиться к ребенку, следить за пищевым поведением и сном школьника, поддерживать.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 2146

Дата изменения: 19.10.2022 18:00:59