Новости

Геленджик принимал специалистов по делам несовершеннолетних со всей Кубани 21.10.2022
Геленджик принимал специалистов по делам несовершеннолетних со всей Кубани.

На базе нашего курорта проходил краевой семинар-совещание для начальников управлений и отделов по делам несовершеннолетних муниципальных образований Краснодарского края. Такие встречи краевого масштаба проходят один, два раза в год.


Порядка 60 специалистов края приехали на курорт, чтобы в деловой обстановке проанализировать результаты предыдущей деятельности, обсудить новшества законодательной базы, обменяться опытом работы и новаторскими наработками.

Приветствовала коллег председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации города, заместитель главы Геленджика Елена Василенко. Она пожелала участникам семинара продуктивной работы, получить новые знания и укрепить связи.

По словам организатора семинара-совещания Раисы Панченко, Геленджик, как площадка для мероприятия, был выбран не случайно, так как наш город – в числе лидеров по результатам работы комиссии по делам несовершеннолетних.

В частности, в нашем города и соседнем Новороссийске успешно применяется новая методика работы с «трудными» детьми, как наставничество. Взрослые – педагоги, представители бизнеса, общественности – берут кураторство над ребенком в социально-опасном положении – и погружают его в свою среду. То есть наставник показывает, как в нашем обществе можно жить иначе, чем сам ребенок. Таким образом, у трудного подростка меняется картина реальности и цели в жизни.

Такой метод положительного влияния на детей – не один, их множество. И в своей работе специалисты по делам несовершеннолетних внедряют в своей работе, порой спасая ребенка от правонарушений. О таких и других важных акцентах работы говорили представители региона в ходе семинара-совещания.

Кроме научно-практической, в программе семинара предусмотрены и досуговая, творческая программы. Гости из других территорий края побывали в Андреевском кафедральном соборе, пообщались с его настоятелем – иереем отцом Максимом Пьянковым, посетили культурный центр «Старый парк» в селе Кабардинка.

В финальный день семинара, в знак плотного взаимодействия и налаженных связей, участники раскрасили карту Краснодарского края. Представители каждого муниципалитета добавили цвета своей территории, а после соединили паззлы в одну большую картину Кубани.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2889
Дата изменения: 21.10.2022 17:22:28
Вернуться назад Поделиться: