Новости

21 октября 2022

Геленджик принимал специалистов по делам несовершеннолетних со всей Кубани

Геленджик принимал специалистов по делам несовершеннолетних со всей Кубани

Геленджик принимал специалистов по делам несовершеннолетних со всей Кубани.

На базе нашего курорта проходил краевой семинар-совещание для начальников управлений и отделов по делам несовершеннолетних муниципальных образований Краснодарского края. Такие встречи краевого масштаба проходят один, два раза в год.


Порядка 60 специалистов края приехали на курорт, чтобы в деловой обстановке проанализировать результаты предыдущей деятельности, обсудить новшества законодательной базы, обменяться опытом работы и новаторскими наработками.

Приветствовала коллег председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации города, заместитель главы Геленджика Елена Василенко. Она пожелала участникам семинара продуктивной работы, получить новые знания и укрепить связи.

По словам организатора семинара-совещания Раисы Панченко, Геленджик, как площадка для мероприятия, был выбран не случайно, так как наш город – в числе лидеров по результатам работы комиссии по делам несовершеннолетних.

В частности, в нашем города и соседнем Новороссийске успешно применяется новая методика работы с «трудными» детьми, как наставничество. Взрослые – педагоги, представители бизнеса, общественности – берут кураторство над ребенком в социально-опасном положении – и погружают его в свою среду. То есть наставник показывает, как в нашем обществе можно жить иначе, чем сам ребенок. Таким образом, у трудного подростка меняется картина реальности и цели в жизни.

Такой метод положительного влияния на детей – не один, их множество. И в своей работе специалисты по делам несовершеннолетних внедряют в своей работе, порой спасая ребенка от правонарушений. О таких и других важных акцентах работы говорили представители региона в ходе семинара-совещания.

Кроме научно-практической, в программе семинара предусмотрены и досуговая, творческая программы. Гости из других территорий края побывали в Андреевском кафедральном соборе, пообщались с его настоятелем – иереем отцом Максимом Пьянковым, посетили культурный центр «Старый парк» в селе Кабардинка.

В финальный день семинара, в знак плотного взаимодействия и налаженных связей, участники раскрасили карту Краснодарского края. Представители каждого муниципалитета добавили цвета своей территории, а после соединили паззлы в одну большую картину Кубани.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 2891

Дата изменения: 21.10.2022 17:22:28