Новости

25 октября 2022

Геленджик стал площадкой для Межмуниципального форума Совета молодых депутатов

Геленджик стал площадкой для Межмуниципального форума Совета молодых депутатов

Геленджик стал площадкой для Межмуниципального форума Совета молодых депутатов.

Представители курорта и региона обсудили вопросы социального проектирования.


На четвертый по счету форум съехались депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Светлана Журова, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского Края, члены Совета молодых депутатов (СМД) не только из Геленджика, но и Анапы, Новороссийска, Абинского, Крымского, Славянского, Темрюкского и Туапсинского районов, руководители некоммерческих организаций, бюджетных учреждений культуры и образования курорта. Всего – свыше 90 участников.

Геленджик был выбран площадкой для Форума южной зоны не случайно - так как южная зона Краснодарского края является точкой притяжения многих туристов, развивает объекты спорта, культуры, патриотического воспитания и является здравницей России.

На форуме руководители некоммерческих организаций и бюджетных учреждений города могли наглядно увидеть, как продуктивно можно работать при грантовой поддержке, а также освоить практику участия в подобных программах. В этом им помогут молодые депутаты.

Председатель СМД Геленджика Судакова Елена выступила модератором форума и проектной группы.

Программа форума включала в себя несколько блоков вопросов. Первая часть касалась роли молодых депутатов в практике реализации социально значимых проектов, получению финансирования в виде субсидий и грантов на эту деятельность.

О проектах по линии культуры и патриотического воспитания на селе рассказала председатель отрадненского СМД Татьяна Бугаева, а по линии туризма – ее коллега из Апшеронского района Мария Дубасова.

Во второй части прошло обучение участников по социально-проектной деятельности и возможности получения грантов под руководством президента Центра развития гражданского общества Краснодарского края Виктории Бережной.

Далее участники форума, объединившись в команды, занимались разработкой проектов. По отзывам организаторов, все с контрольной работой справились быстро и качественно.

По итогам форума была создана проектная группа, которая будет в этой зоне комплексно заниматься и оказывать методическую помощь по разработке социально значимых проектов при поддержке эксперта.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1203

Дата изменения: 25.10.2022 15:59:19