Новости

В Геленджике завершают осенние посадки 09.11.2022 В Геленджике завершают осенние посадки.

Об этом написал Алексей Богодистов в своем аккаунте во "ВКонтакте". 


"Завершаем осенние посадки. Перед озеленителями стоит задача, чтобы не только набережная, центр города и главные его артерии, но и въезд в Геленджик был привлекательным.

В эти дни в разных районах курорта ведется плановая посадка однолетних растений. Порядка 210 тысяч цветов появилось на клумбах. Всё больше в Геленджике становится многолетних хвойников и пальм. В округах перенимают этот опыт. В Кабардинке этой осенью в открытый грунт высадили 20 пальм.

Эксперимент по высадке теплолюбивых растений начали в прошлом году. Сейчас можно сказать, что мы не ошиблись, эти растения прекрасно чувствуют себя в нашем климате.

Вместе с пальмами в этом году озеленители впервые высаживают на клумбах города олеандры. Этот вечнозеленый кустарник цветет с августа по октябрь, выдерживает морозы. Посмотрим, как это растение адаптируются в нашем городе.

Подрядчик уже завершил высадку 60 кипарисовиков в районе 3-го километра Сухумского шоссе. Эти хвойники выдерживают заморозки, засуху и ветровую нагрузку", - написал глава курорта. 

Количество показов: 302
Дата изменения: 10.11.2022 13:01:45
Вернуться назад Поделиться: