Новости

11 ноября 2022

Руководители курортов края узнали «Драйверы отраслевого роста»

Руководители курортов края узнали «Драйверы отраслевого роста»

Руководители курортов края узнали «Драйверы отраслевого роста».

Вместе с главами городов и районов Краснодарского края глава Геленджика Алексей Богодистов стал сегодня участником стратегического совещания по комплексному развитию территорий курортных городов «Драйверы отраслевого роста». Наряду с управленцами во встрече приняли участие ведущие застройщики региона и России.

Подобные образовательные платформы важны для таких городов, как Геленджик. На необходимость гармонично и комплексно развивать свои территории нацеливает руководителей муниципалитетов губернатор края Вениамин Кондратьев.

В частности, наряду с жилыми домами должны появляться социальные объекты, в курортном кластере важно реализовывать проекты благоустройства, комфортной городской среды.

В частности, в Геленджике вопросам развития уделяется самое серьезное внимание. Уже в конце месяца откроется сквер, часть набережной и площадка в курортном селе Кабардинка. В городе практически готова новая локация – тематический сквер на набережной. И такие проекты по инициативе главы Геленджика утверждаются и реализуются ежегодно.

Важным пунктом гармоничного развития территории является модернизация его транспортной и инженерной сетей. В этом вопросе у нас есть более чем серьезные подвижки. Продолжается реализация крупного проекта по строительству дорожной развязки. Это позволит нам уже через год значительно снизить концентрацию транспорта на въездах в город. А реализация федерального проекта «Чистая бухта», работы по которому сейчас в разгаре, полностью решит вопрос водоотведения на территории муниципалитета. А соединение двух ранее независимых систем водоснабжения курорта позволила выровнять ситуацию по водоснабжению.

Такой комплексный подход к развитию территорий дает возможность делать города Черноморского побережья, делать еще более комфортными для жителей и привлекательными для туристов.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1903

Дата изменения: 14.11.2022 09:58:57