Новости

17 геленджикских «самураев» покорили татами Волгограда 15.11.2022

17 геленджикских «самураев» покорили татами Волгограда.

На первенстве и чемпионате по киокусинкай карате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Волгограде наш курорт представляла спортивная школа «Самурай».

Ее воспитанники участвовали во всех дисциплинах: ката, ката-группа и кумите.

По итогам соревнований 17 юных геленджичан, воспитанников тренера Вадима Левковицкого, завоевали 25 медалей, из них 10 – золотых, 7 – серебряных и 8 бронзовых.

Юным каратистам из Геленджика не было равных в категории 8-9 лет - сразу в двух дисциплинах они заняли весь пьедестал!

Абсолютной чемпионкой во всех трёх дисциплинах стала девятилетняя Вероника Гусева. Она вошла в сборную Краснодарского края, и будет представлять наш регион на первенстве и чемпионате России весной будущего года в Москве.

Поздравляем наших «самураев» с блестящим выступлением на татами Волгограда!

А всей командой наши каратисты отправятся в столицу уже в январе 2023 года. Это будут Всероссийские соревнования по киокусинкай "Moscow Open".