Новости

1 декабря 2022

На одной волне с казачьей молодежью

На одной волне с казачьей молодежью

На одной волне с казачьей молодежью.

Учащиеся школ № 10 имени атамана Головатого села Марьина роща и № 24 имени Сергея Цыганкова села Текос побывали на съезде Союза казачьей молодёжи Кубани.

Краснодарский академический театр Драмы заполнили девчонки и мальчишки со всего края. Это те дети, которые не просто носят казачью форму. Они знают историю, традиции и нравственные ценности казачества, чтят старших и уважают труд.

Приветствовал казачью молодежь губернатор Вениамин Кондратьев. По традиции были подведены итоги пятилетней работы, обозначены ключевые задачи на 2023 год.

На площадке ежегодного съезда была развернута военно-патриотическая выставка. Показаны как традиционные, так и современные методы в работе с казачьей молодежью.

Геленджикским ребятам запомнился концерт и показательные выступления кадетских корпусов с элементами рукопашного боя, а также экскурсия по центру Краснодара. Юным казачатам важно было побывать у памятника Екатерине II. И потом рассказать сверстникам о знаковом месте, напоминающем об историческом событии переселения казаков на Кубань.

Добавим, только эти два образовательных учреждения Геленджика - № 10 и № 24 - имеют региональный статус казачьих школ.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

 

Количество показов: 267

Дата изменения: 01.12.2022 16:48:53