Новости

Музейные проекты - детям 03.12.2022

Музейные проекты - детям.

Под таким названием в Геленджикском музее прошел круглый стол.

Обсудить новые проекты "О сложном – просто и доступно" и "В дружбе - наша сила» собрались старшие воспитатели детских садов, методисты, заместители по воспитательной работе начальных классов образовательных учреждений курорта.

В первом проекте принимают участие все отделы Геленджикского историко-краеведческого музея. Рассчитанный на два года план разбит по месяцам и даст возможность каждому участнику выбрать свой формат и тематику.

Юные геленджичане смогут погрузиться в интереснейшую историю Геленджика, повествующую, в том числе, о периоде Великой Отечественной войны. Откроют для себя культуру дольменов, познакомятся с памятными и юбилейными событиями. Научные сотрудники сделают это для них в простой и доступной форме.

Второй проект, в «Дружбе - наша сила», раскроет тему многонационального Геленджика. Он расскажет дошкольникам и учащимся об обычаях и традициях, костюмах, народных музыкальных инструментах и предметах быта тех национальностей, представители которых проживают в Геленджике.

Тем самым наставников юных геленджичан нацеливают на более продолжительное сотрудничество в рамках музейного пространства, несомненно, с пользой для самих воспитанников детских садов и учащихся младших классов.

Источник:Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1721
Дата изменения: 03.12.2022 10:29:39
Вернуться назад Поделиться: