Новости

17 января 2023

В Геленджике заложили камень в строительство православного храма святой Ольги

В Геленджике заложили камень в строительство православного храма святой Ольги

В Геленджике заложили камень в строительство православного храма святой Ольги.

Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги села Марьина Роща.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кабардинского внутригородского округа Григорий Кялов, благотворители, представители депутатского корпуса, общественности, жители города и села.

По окончании чина освящения закладного камня Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со святительским словом.

Приход в с. Марьина Роща был зарегистрирован в феврале 2018 года. В апреле 2019 года администрацией Геленджика был выделен участок для строительства православного храма.

В настоящее время возведен цокольный этаж храма, где будет учебный класс воскресной школы и трапезная. Общая площадь здания в два этажа составит 291 кв. м.

Пока строится храм, во временном помещении прихода по ул. Восточной 1/1 еженедельно по воскресеньям в 14.00 служатся панихиды и молебны с чтением акафистов.

На сайте http://приход-ольги.рф можно ознакомиться с его деятельностью, этапами строительства и внести пожертвования на дальнейшее строительство православного храма.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

 

Количество показов: 1190

Дата изменения: 18.01.2023 14:53:30