Новости

17 января 2023

Сегодня100-летний юбилей отмечает жительница села Пшада

Сегодня100-летний юбилей отмечает жительница села Пшада

Сегодня100-летний юбилей отмечает жительница села Пшада.

Вся заботливая семья собралась вместе, чтобы поздравить Марию Куканос с юбилеем. От имени главы Геленджика Алексея Богодистова поздравил именинницу и вручил приветственный адрес глава Пшадского внутригородского округа Александр Рыкун. Поздравительные открытки долгожительнице направили Президент России и губернатор Кубани.

Непростые детство и юность закалили ее и дали мощный заряд жизненной энергии. Мария Федоровна рано потеряла маму, позже умер отец, росла девочка с мачехой. В военные годы Мария Федоровна поддерживала страну своей работой в тылу - совмещала работу воспитателя в детском саду и бухгалтера в артели.

После выхода на пенсию, почти 45 лет назад, семья Куканос переехала на постоянное место жительства в село Пшаду.

Более полувека в мире и согласии прожила Мария Федоровна со своим супругом Даниилом Андреевичем – военным офицером. Они воспитали троих детей, восемь внуков и восемь правнуков.

Один из внуков - Андрей, став достойным продолжателем офицерских семейных традиций, сейчас выполняет свой долг в зоне специальной военной операции.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем нашей долгожительнице крепкого здоровья. Пусть Марию Федоровну всегда окружают близкие люди.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1992

Дата изменения: 17.01.2023 17:22:57