Новости

Юных инженеров Геленджика оценили по достоинству 15.05.2023 Юных инженеров Геленджика оценили по достоинству

В Королеве состоялась XXIII Всероссийская олимпиада «Созвездие». На ней юные геленджичане успешно представили научному сообществу свои инновационные проекты, завоевав тем самым первые места в нескольких номинациях.

Олимпиада проводилась в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023». В числе его учредителей – Федерация космоса России.

В конференции приняли участие более 150 школьников из разных регионов и гор
одов нашей страны. Геленджик представляли воспитанники центра «Эрудит», делегация состояла из восьми человек.

Лидерами в престижной олимпиаде стали: 
- Даниил Стариков, который представил научному сообществу свою разработку комплекта беспилотных надводных малоразмерных аппаратов для осмотровых работ;
- Дмитрий Берестовой с презентацией прототипа плавающего винтокрылого летательного аппарата «Викинг» для исследования Титана – спутника Сатурна;
- Александр Филиппов. Он показал применение электролизера воды для обогащения топливной смеси для двигателя внутреннего сгорания.

Другие геленджичане заняли призовые места. Они рассказали сообществу, что работают над программой-тренажером для оператора беспилотных средств, концепцией умного пляжа, а также над проектом беспилотного наводного аппарата.

Такие конкурсы не только дают колоссальный опыт, но и помогают продвигать свои научные идеи. Поздравляем геленджичан с отличными результатами!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.



Количество показов: 311
Дата изменения: 22.05.2023 18:05:37
Вернуться назад Поделиться: