Вернуться к обычному виду

«Золотая рыбка» приплывет в Геленджик вновь

  
  «Золотая рыбка» приплывет в Геленджик вновь

17.09.2013

«Золотая рыбка» - кинофестиваль, который имеет самую разнообразную по географии и самую неравнодушную по восприятию зрительскую аудиторию.

Кинопоказы фестиваля за 17 летнюю историю прошли в 108 городах России.

Сейчас в мире нет другого такого международного конкурса профессиональных мультфильмов для детей, а также мультфильмов, созданных начинающими кинорежиссерами.

Каждый ребенок на время кинофестиваля становится настоящим кинематографистом и участвует в создании своего собственного фильма.

В программе фестиваля конкурс профессиональных и студенческих фильмов, конкурс дебютов, концертно-развлекательные мероприятия для массового детского зрителя, мастер-классы, внеконкурсные и ретроспективные кинопросмотры, мастер-классы и съемки фильмов с мастерами кино.

Помимо конкурсных кинопросмотров запланирована работа киномастерской «Для всей семьи», продолжение кинопроекта «Снимаем талантливо вместе», конференция «Анимационная педагогика – фундамент кинообразования», марафон молодежных дебютов.

Фестиваль проходит при поддержке: Министерства культуры РФ, администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, Фонда поддержки молодежного кинотворчества «Киноталанты», Ассоциации анимационного кино, Союза кинематографистов РФ, ВГИК им. С.А. Герасимова.

В этом году в жюри «Золотой рыбки-2013» приглашены представители 10 стран это: Хуан Пабло Зарамелла (Аргентина) - кинорежиссер, лауреат 17 кинофестиваля «Золотая рыбка» - гран-при Профессионального и гран-при Детско-юношеского жюри, Наталья Семина (Россия) - продюсер, генеральный директор ММКФ, Наталья Орлова (Россия) - кинорежиссер, художественный руководитель киностудии «Анимос», Тенгиз Семенов (Россия) - художественный руководитель-советник заместителя Генерального директора Первого канала по общественно-политическому вещанию, Зденек Окунек (Чехия) - магистр международных отношений, доктор филологических наук, дипломат, Михаил Тумеля (Белоруссия) - кинорежиссер анимационного кино, Кучмаева Светлана (Россия) - продюсер, руководитель студии «Валдай», Иван Максимов (Россия) - кинорежиссер, кинопедагог, Татьяна Чагина (Россия-Германия) - искусствовед, Татьяна Ильина (Россия) - кинорежиссер, кинопедагог, руководитель мастерской во ВГИК им. С.А. Герасимова, Рута Пельс (Эстония) - искусствовед, журналист, критик, Фернандо Галрито (Португалия) - кинорежиссер, кинопедагог, Евгений Сивоконь (Украина) - кинорежиссер, педагог, Отто Альдер (Швейцария) - кинорежиссер, продюсер, Андрей Кулев (Болгария) - кинорежиссер, организатор Международного кинофестиваля в Варне (Болгария).

По окончании фестиваля жюри присудит 9 официальных призов, а также приз ВГИК им. С.А. Герасимова и приз Ассоциации анимационного кино.

Фестиваль будет проходить с 20 по 30 сентября 2013 года в Геленджике. С программой можно ознакомиться ниже:
ПРОГРАММА
XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО АНИМАЦИОННОГО КИНО «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

23 сентября
10.00 – программа внеконкурсных показов (кинотеатр «Буревестник»);
18.00 – торжественное открытие XVIII Международного кинофестиваля детского и молодежного анимационного кино «Золотая рыбка», просмотр конкурсных фильмов (кинотеатр «Буревестник»).

24 сентября
13.00-15.00 – просмотр конкурсных программ (кинотеатр «Буревестник»);
16.00-18.00 - мастер-классы «Режиссерское мастерство», «Операторское мастерство», проводят члены профессионального международного жюри кинофестиваля.

25 сентября
13.00-15.00 – просмотр конкурсных программ (кинотеатр «Буревестник»);
16-00 – Марафон кинодебютов. «Смотрите, я пришел» - представление студий и молодых авторов-участников кинофестиваля (ДК, малый зал);
18.30 «Пляжные фантазии» — строительство замков и роспись участников фантазий на морскую тему;
20.00-21.30 – просмотр конкурсных фильмов (кинотеатр «Буревестник»).

26 сентября
11-00 – просмотр конкурсных фильмов (кинотеатр «Буревестник»);
15.00-17.00 – мастер-классы «Режиссерское мастерство», «Операторское мастерство», творческие мастерские членов профессионального жюри;
18.30 – шляпный бал. Конкурс росписи зонтиков и шляп на тему «Морская феерия» («Эрудит»).

27 сентября
13.00 –15.00 - просмотр конкурсных фильмов (кинотеатр «Буревестник»).

28 сентября
13.00-15.00 – просмотр конкурсных программ (кинотеатр «Буревестник»);
16.00 – конкурс на лучшее озвучание фильма, кастинг юных актеров, встреча с генеральным продюсером киностудии «Ракурс» Виталием Сидоренко (Центр творчества и развития детей и юношества);
18.00 – шоу-викторина «PRO кино» с участием команд детей, педагогов, кинематографистов; вручение призов (детская площадка «Кораблик»).

29 сентября
16.00 – закрытие XVIII Международного детского кинофестиваля «Золотая рыбка», торжественная церемония награждения победителей (кинотеатр «Буревестник»).

30 сентября
10.00 – 18.00 – праздничный мультмарафон. Внеконкурсный кинопоказ фестиваля для юных жителей Геленджика (кинотеатр «Буревестник»).

Просмотров: 1241

Возврат к списку