Информация отдела по делам семьи и детства по проведенным проверкам за первое полугодие 2018 года


В первом полугодии 2018 года специалистами отдела по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в сроки, установленные законодательством, было проведено 171 плановая и 10 внеплановых проверок условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и приемными родителями законных прав и интересов несовершеннолетних, сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и приемными родителями своих обязанностей.
Фактов жестокого обращения и сексуального насилия в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не выявлено.
В детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в г.Анапе в апреле - июне 2018 года было оздоровлено 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В программу АИС «Учет реализации прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае» внесены данные о 415 детях, желающих отдохнуть в оздоровительном  учреждении.
За первое полугодие 2018 года отделом по делам семьи и детства принято 37 дел для назначения социальной выплаты за самостоятельно приобретенную путевку летом 2018 года.

Количество показов: 1307

Дата изменения: 02.07.2018 10:05:40