Отдел развития предпринимательства управления экономики

К структуре


Руководство Должность Телефон
Чеснокова Мария Александровна Начальник отдела развития предпринимательства 3-33-43

Личный прием руководителя
Понедельник 9.00-13.00, 14.00-18.00
Вторник 9.00-13.00, 14.00-18.00
Среда 9.00-13.00, 14.00-18.00
Четверг 9.00-13.00, 14.00-18.00
Пятница 9.00-13.00, 14.00-16.00

Адрес г.Геленджик, ул.Революционная, 1, каб.102
Телефон (86141) 3-33-43

Отдел развития предпринимательства управления экономики. Полномочия, задачи и функции.
Отдел осуществляет возложенные на него функции во взаимодействии с отраслевыми (функциональными) органами администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, организациями различных форм собственности.
Основными задачами Отдела являются:
Реализация и координация правовых, экономических и организационных мер, направленных на становление и укрепление субъектов малого предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Обеспечение благоприятных условий для развития и устойчивой деятельности субъектов малого предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Осуществление прогнозно-аналитической деятельности малого предпринимательства на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды.
Отдел осуществляет следующие функции:
Разрабатывает и представляет предложения для включения мероприятий в краевую целевую программу государственной поддержки и развития малого предпринимательства и организует деятельность по реализации данной программы на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Разрабатывает проект муниципальной программы муниципального образования город-курорт Геленджик развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик и обеспечивает ее реализацию.
Проводит опросы субъектов малого предпринимательства, обобщает результаты опроса с целью внесения предложений по защите законных интересов предпринимателей, повышению эффективности принимаемых мер по развитию малого предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Взаимодействует с исполнительными органами государственной власти на территории муниципального образования город-курорт Геленджик по вопросам устранения административных барьеров при осуществлении субъектами малого предпринимательства финансово-хозяйственной деятельности.
Рассматривает обращения граждан, государственных органов, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций; вносит предложения и осуществляет подготовку проектов правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик по вопросам муниципальной поддержки и развития малого предпринимательства.
Принимает участие в организации и проведении конкурсов по
предоставлению финансовых ресурсов субъектам малого предпринимательства за счет бюджетных средств в виде прямого (возвратного) финансирования или в качестве гарантийного обеспечения в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик.
Координирует в пределах своей компетенции деятельность предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих поддержку малого предпринимательства.
Проводит мероприятия по формированию территориальной инфраструктуры поддержки и развития малого предпринимательства с целью осуществления консультирования, обучения и оказания иных услуг субъектам малого предпринимательства.
Организует выставки, конференции, семинары и иные мероприятия, способствующие развитию малого предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Организует развитие системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для малого предпринимательства.
Способствует созданию технопарков, бизнес-инкубаторов и других объектов инфраструктуры, создаваемых в целях поддержки субъектов малого предпринимательства.
Разрабатывает с участием отраслевых (функциональных) органов администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, исполнительных органов государственной власти, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, прогнозы социально-экономического развития и приоритетные направления развития малого предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды.
Проводит анализ состояния малого предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик. Разрабатывает предложения по эффективной поддержке субъектов малого предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Права Отдела
Отдел для осуществления возложенных на него задач вправе:
В установленном порядке запрашивать и получать от отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, исполнительных органов государственной власти, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, иных организаций сведения и материалы, необходимые для выполнения функций, определенных настоящим Положением.
Вносить предложения по вопросам совершенствования работы Отдела, управления экономики администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в целом.
Проводить в установленном порядке совещания по вопросам, входящим в компетенцию Отдела, с привлечением руководителей и специалистов отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, исполнительных органов государственной власти, организаций на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

Документы подразделения


К структуре