Изменения Правил землепользования и застройки

  
05.06.2014

Уважаемые предприниматели, владельцы земельных участков, на которых расположены объекты торговли, общественного питания!

С 6 мая 2014 года вступили в силу изменения в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования город-курорт Геленджик, согласно которым в зонах малоэтажной жилой застройки Ж-1 (села) и Ж-2 (город, курортные населенные пункты) на земельных участках с основным видом разрешенного использования «для размещения объектов индивидуального жилищного строительства» не допускается размещение объектов торговли и общественного питания.

За нарушение данной нормы предусмотрен административный штраф:

на граждан – в размере от 1 до 5 тысяч рублей;

на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей;

на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

Убедительная просьба ко всем хозяйствующим субъектам проверить законность размещения объектов торговли и общественного питания.

Владельцам земельных участков, расположенных в зоне малоэтажной жилой застройки, планирующим разместить либо оформить размещение существующих объектов торговли и общественного питания, необходимо обратиться с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка, принадлежащего на праве собственности, в многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: г.Геленджик, ул.Горького, 11.

За консультациями можно обратиться в администрацию муниципального образования город-курорт Геленджик по адресу: г.Геленджик, ул.Революционная, 1:

-управление архитектуры и градостроительства – тел.3-28-80;

-управление потребительского рынка и услуг – каб.120, тел.2-09-23, 2-09-22, 2-09-21, 2-09-20


Вернуться назад Поделиться: