Несуществующее предприятие ООО"Октябрьский молочный комбинат"

  
05.03.2018

На основании поступившей от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю информации о факте оборота пищевой продукции «масло сливочное крестьянское» в потребительской упаковке (кашированная фольга) массой нетто 200 г, м.д.ж. 72,5%, высший сорт, ГОСТ Р 52969-2008, с информацией об изготовителе - ООО «Октябрьский молочный комбинат», адрес производства: РФ, Пермский край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 литер А; юридический адрес: РФ, Тульская обл., г. Тула, ул. Октябрьская, 74 (даты изготовления: 16.06.2015 г., 14.08.2015 г., 25.05.2015 г., 28.05.2015 г.), не соответствующего требованиям нормативных документов, с признаками фальсификации растительными жирами, Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении ООО «Октябрьский молочный комбинат» по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ.

В ходе расследования факт деятельности ООО «Октябрьский молочный комбинат» по производству молочной продукции по адресу: г. Пермь, ул. Кирпичный завод, д. 15, литер А не нашел подтверждения. На территории промышленной площадки (г. Пермь, ул. Кирпичный завод, д. 15 – включая все литеры), предприятия по производству масла не обнаружены.

В этой связи, материалы дела направлены в Прокуратуру Пермского края, ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в Следственное управление СК РФ по Пермскому краю  для принятия соответствующих компетентных мер в отношении ООО «Октябрьский молочный комбинат».

Также, с целью пресечения оборота фальсифицированной продукции, в адрес ООО «Октябрьский молочный комбинат» направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии ТС № RU Д- RU.МН08.В.03290, что доведено до сведения  Федеральной службы по аккредитации и органа, зарегистрировавшего указанную декларацию – ООО «Промтест», откуда поступил ответ, что сведения о прекращении действия декларации о соответствии ТС № RU Д- RU.МН08.В.03290 внесены о Единый реестр деклараций о соответствии по предписанию органа государственного контроля (надзора).

В случае обнаружения контрафактной продукции в предприятиях, осуществляющих реализацию пищевых продуктов просим информировать Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю г-к Геленджика по телефону «горячей линии» 8-(86141)5-77-40.


Вернуться назад Поделиться: