Информация для участников товарооборота молочной продукции

  
16.08.2021 Внимание!
В соответствии с Постановлением №2099 участники оборота молочной продукции, осуществляющие оптовую торговлю и розничную торговлю молочной продукцией, представляют в информационную систему мониторинга следующие сведения: с           20 января 2022 года о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи; с 1 июня 2022 года о выводе из оборота молочной продукции со сроком годности более 40 дней путем розничной продажи; с 1 сентября 2022 года об обороте и выводе из оборота молочной продукции путем, не являющимся продажей в розницу.
Представители государственного сегмента, а именно: детские сады, больницы, школы, являющиеся участниками товарооборота молочной продукции, должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга.
С техническими решениями, позволяющими подключиться к информационной системе мониторинга (при перемещении и выводе товара из оборота), можно ознакомиться на сайте честныйзнак.рф в разделе «Бизнесу».
Создается рабочая группа для представителей государственного сегмента в целях осведомления участников по вопросам маркировки и внедрения объемно-артикульного учета, а также для оказания методологической помощи.
По вопросам вступления в рабочую группу необходимо обращаться по телефону: +7 (903) 585-00-50 (Сагидов Камиль) или направить заявку на адрес электронной почты: k.sagidov@crpt.ru (с указанием названия предприятия, контактного лица, телефона и адреса электронной почты).
Дополнительно связаться с экспертами по вопросам маркировки молочной продукции средствами идентификации можно, написав на электронную почту: support@crpt.ru или tgmilk@crpt.ru, а также позвонить по  телефону +7(800) 222-15-23.

Вернуться назад Поделиться: