Малое и среднее предпринимательство на территории муниципального образования город-курорт Геленджик является неотъемлемой частью экономики и оказывает существенное влияние на ее развитие.
На предприятиях малого и среднего предпринимательства занято около 27,7% экономически активного населения муниципального образования город-курорт Геленджик.
Показатели, достигаемые субъектами малого и среднего предпринимательства доказывает, что качественное развитие бизнеса способно конкурировать в многоотраслевой экономике,  поэтому малому и среднему бизнесу необходимо осваивать новые, перспективные направления развития.
В целях реализации государственной политики, направленной на поддержку и развитие субъектов малого и среднего бизнеса, на территории муниципального образования город-курорт Геленджик на основании постановления администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 25 ноября 2019 года №2760 принята подпрограмма «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город-курорт Геленджик» на 2020-2025 годы» муниципальной программы муниципального образования город-курорт Геленджик «Экономическое развитие муниципального образования город-курорт Геленджик» на 2020-2025 годы» (далее – Подпрограмма) .
В результате реализации мероприятий Подпрограммы по итогам 2020 года на территории муниципального образования город-курорт Геленджик зарегистрировано 6 261 субъект малого и среднего предпринимательства, в том числе – 4537 индивидуальных предпринимателей. Численность занятых в малом и среднем бизнесе составила 17 501 человек. Объем производства по малому и среднему бизнесу по итогам 2020 года составил          38 409,2 млн. рублей, в том числе по средним предприятиям – 2 317,8млн. рублей, малым предприятиям – 20 217,4 млн. рублей, предпринимателям без образования юридического лица – 15 874 млн. рублей. Объем инвестиций в основной капитал субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2020 года составил 655,6 млн. рублей.
Более подробную информацию о поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик можно получить на инвестиционном портале муниципального образования город-курорт Геленджик

 
Контактные данные:
Отдел развития предпринимательства управления экономики
администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
Тел./факс: 8(86141)3-33-43
E-mail: economy_2@mail.ru
Вернуться назад Поделиться: