Участниками первого в Краснодарском крае бизнес-лагеря «Мой бизнес» стали 100 самозанятых

  
Участниками первого в Краснодарском крае бизнес-лагеря «Мой бизнес» стали 100 самозанятых 13.04.2022 За время регистрации на участие в проекте подали более 360 заявок, 100 из них прошли отбор. Ранее Фонд развития бизнеса реализовывал подобный проект только для индивидуальных предпринимателей и руководителей юридических лиц. В 2021 году число самозанятых в Краснодарском крае выросло в 3,6 раза, на сегодняшний день их количество составляет более 190 тысяч человек в крае и более 3 тысяч на территории муниципального образования город-курорт Геленджик. Для развития самозанятости в регионе организовали трехдневный бесплатный интенсив, не имеющий аналогов в стране.

С 11 по 13 апреля предприниматели учились анализировать бизнес, выбирать стратегию развития в условиях неопределенности, фокусироваться на отдельных отраслевых решениях, которые позволят реализовать свой потенциал и масштабироваться.
– Наш формат – выездное мероприятие с полным погружением в программу обучения, нетворкинг для единомышленников, возможность обмена опытом, лучшими практиками с ведущими экспертами в области финансов, права, диджитал и нейро-маркетинга. В современных условиях это особенно актуально. Участники проекта также познакомились с инфраструктурой поддержки МСП, центром «Мой бизнес», новыми услугами, которые доступны для самозанятых, – сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Участие в проекте приняли самозанятые, которые занимаются созданием фотографий для бизнеса и брендов, сувенирной продукции, преподаватели, мастера бьюти-индустрии, швейного производства, психологи, специалисты из сферы ремонта и маркетинга в возрасте от 21 года до 75 лет.

Вернуться назад Поделиться: