Стерняева Прасковья Дмитриевна

  
Стерняева Прасковья Дмитриевна
  Стерняева Прасковья Дмитриевна (1930-2010), родилась в поселке Кабардинка города-курорта Геленджик.
  Прасковья Дмитриевна имела 59 лет трудового педагогического стажа в МОУ СОШ № 7 села Кабардинка. В 1951 году, по окончании педучилища, была назначена учителем начальных классов в Кабардинскую семилетнюю школу №7. В 1952 году была переведена на должность учителя русского языка и литературы. С 1956 по 1959 годы заочно училась в Краснодарском государственном педагогическом институте по специальности русский язык и литература. В 1970 - назначена директором школы и проработала в этой должности 28 лет.
  За время работы показала себя опытным руководителем, сумевшим сплотить педагогический коллектив, создать особую атмосферу взаимопонимания, взаимоподдержки и доверия. Школа поднялась на новый уровень.
Награждена: орден «Знак Почета», медаль «Ветеран труда», правительственные знаки «Отличник народного просвещения» и «Отличник просвещения СССР», Почетные грамоты министерства просвещения РСФСР. Присвоено звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации».
  Решением Думы муниципального образования город-курорт Геленджик от 28 июля 2009 года №270 Стерняевой П.Д. присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования город-курорт Геленджик».

Вернуться назад Поделиться: