Сводный отчет о работе территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик за 2020 год

  

Сводный отчет о работе  территориальных комиссий по профилактике

правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик

по итогам 2020 года

 

По итогам 2020 года в муниципальном образовании город-курорт  Геленджик проведено 51 заседание  территориальных комиссий по профилактике правонарушений (9 - в городе, 42 - в 4-х сельских округах).

На профилактическом  и списочном учетах в Отделе МВД России по городу Геленджику и  филиале по г.Геленджик ФКУ  УИИ УФСИН России по  Краснодарскому краю состоит 580 человек.

За истекший период на заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений было рассмотрено 331 человек.

По инициативе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних на заседаниях территориальных комиссий рассмотрено 213 человек или 64,4%, по инициативе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН- 16 человек  или 4,8%, администрации  -  102 человека или 30,8%.

По категориям граждан, состоящих на списочном учете  и  профучете  в течение года рассмотрены: 

- ранее судимые – 89 чел., из них, административный надзор – 76 чел.;

- семейные дебоширы – 36 чел.;

- больные алкоголизмом – 2 чел.;

- больные наркоманией – 4 чел.;

- другие  категории граждан, состоящие на учете в ОВД – 20 чел.;

- граждан, состоящих на учете в УИИ УФСИН – 28 чел.;

- родителей и несовершеннолетних – 126 чел.

В ходе заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений  были приняты соответствующие решения, направленные  на устранение  причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также на оказание  воспитательного  воздействия на лиц в целях недопущения совершения ими правонарушений или антиобщественного поведения.

Так, по итогам  2020 года  83,6%  от общего количества принятых на комиссии решений -  это  решения по   оказанию  социальной помощи  гражданам - содействие в получении  юридической помощи, восстановлении утраченных документов, обучение навыкам поведения в быту и в общественных местах, обеспечение бесплатным горячим питанием, наборами продуктов, одежной, обувью  и другими предметами первой необходимости, содействие в получении временного жилого помещения  и др. виды помощи.

Рекомендовано трудоустроится 33 гражданам, из них 3 человека трудоустроены через центр занятости, 21 человек трудоустроились самостоятельно. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании было направлено 9 человек,  из них посетили  наркологический кабинет – 4 человека.

Вернуться назад Поделиться: