Отчет о работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик за 2020 год

  

Отчет о работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений  администрации муниципального образования

город-курорт Геленджик за  2020 год

 

За  2020 год проведено 9 заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (далее – территориальная комиссия).

Территориальная комиссия осуществляла  работу в соответствии с утвержденными планами  работы  на первое и второе полугодие 2020 года (соответственно).

Вопросы,  рассмотренные в течение 2020 года, соответствовали поставленным задачам по поддержанию оптимального уровня информированности населения, распространению средств наглядной агитации по профилактике правонарушений, снижению  количества преступлений и правонарушений, совершенных лицами, ранее   совершавшими преступления и ранее судимыми,  снижению  количества преступлений против собственности.

На заседаниях территориальной  комиссии были  заслушаны  также вопросы в отношении  граждан, требующих профилактического воз­действия со стороны Территориальной комиссии.  74  человека  в отношении которых необходимо проведение  мероприятий  индивидуального характера в формах профилакти-ческого воздействия были заслушаны в ходе заседаний территориальной комиссии. 

94,6 % от общего количества рассмотренных на заседаниях территориальной комиссии граждан были рассмотрены по инициативе участковых уполномоченных полиции.

По категориям граждан, состоящих  на всех видах учета в Отделе МВД России по городу Геленджику и  УИИ УФСИН, в течение года рассмотрены: 

- ранее судимые – 56 чел., из них, административный надзор – 53 чел.;

- семейные дебоширы – 12 чел.;

- больные наркоманией – 1 чел.;

- граждан, состоящих на учете в УИИ УФСИН - 1 чел.

В ходе заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений  были приняты соответствующие решения, направленные  на устранение  причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также на оказание  воспитательного  воздействия на лиц в целях недопущения совершения ими правонарушений или антиобщественного поведения.

Так, по итогам  2020 года  74,2%  от общего количества принятых на заседании территориальной комиссии решений -  это  решения по   оказанию  социальной помощи  гражданам - содействие в получении  юридической помощи, восстановлении утраченных документов, обучение навыкам поведения в быту и в общественных местах, обеспечение бесплатным горячим питанием, наборами продуктов, одежной, обувью  и другими предметами первой необходимости, содействие в получении временного жилого помещения  и др. виды помощи.

Рекомендовано трудоустроится 17 гражданам, из них 3 человека трудоустроены через центр занятости, 9 человек трудоустроились самостоятельно. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании было направлено 4 человека,  из них посетили  наркологический кабинет – 1 человек. 

Вернуться назад Поделиться: