Сводный отчет о работе территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик за III квартал 2021 года

  

Сводный отчет о работе  территориальных комиссий по профилактике

правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик

по итогам 3 квартала 2021 года

По итогам 3 квартала 2021 года в муниципальном образовании город-курорт  Геленджик проведено 45 заседаний  территориальных комиссий по профилактике правонарушений (9 - в городе, 36 - в сельских округах).

На 1 октября 2021 года сотрудниками  Отдела МВД России по городу Геленджику профилактическая работа осуществляется   в отношении 586   профилактируемых  лиц  по следующим  категориям: ранее судимые, административный надзор, лица, формально подпадающие под действие административного надзора, семейные дебоширы, больные алкоголизмом и наркоманией, состоящие на учете в медицинской организации, совершившие административные правонарушения,   и лица,  нарушающие общественный порядок, а также  лиц, представляющих профилактический интерес.

За истекший период на заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений было рассмотрено 304 человека из числа гражданин, требующих профилактического, воспитательного воз­действия со стороны Комиссий в целях недопущения совершения ими правонарушений и антиобщественного поведения.

По инициативе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних на заседаниях территориальных комиссий рассмотрено 215 человек, по инициативе  уголовно-исполнительной инспекции УФСИН - 12 человек, администрации сельских округов -  77 человек.

По категориям граждан, состоящих на списочном учете  и  профучете  в течение года рассмотрены:   ранее судимые – 107 чел., из них, административный надзор – 91 чел.,  семейные дебоширы – 20 чел., больные наркоманией – 7 чел., больные алкоголизмом – 1 чел.,   другие  категории граждан, состоящие на учете в ОВД – 52 чел.; родителей -45, из них, состоящих на учете в ОВД –   39 чел., несовершеннолетних  всего -41 чел., из них состоящих на учете в ОВД – 35 чел.,  граждан, состоящих на учете в УИИ УФСИН – 27 чел.

По итогам заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений гражданам оказано социальной помощи 372 (или 81,4% от общего количества принятых решений - 457).

Рекомендовано трудоустроиться 38 чел., 20 чел. трудоустроились самостоятельно. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании было направлено 15 человек, посетили  наркологический кабинет – 9 чел.
Вернуться назад Поделиться: